五,六种调料,纷纷用盖子盖了起来,跟之前的调料放在了一起。
想要知道结果如何,要等明天答案才能揭晓。
把几个碗放好后,李兴文便直接离开了。
这些做好后,李兴文便把前面的店面也整理一下。
该添置的东西,一个都不能少。
柜台,包装袋等等,这些都是需要提前购置的。
李兴文身上还有一千多块钱,买这些东西绰绰有余了。
前期的话,李兴文并不想请人,他一个人做就行了。
同时,包装这一方面他也不考虑。
他准备多买一些塑料袋,按两来卖,消费者比较容易接受。
现在的面粉,李兴文完全可以把价格压到六毛钱一斤。
一斤的面粉,大概能够做出一点五斤的辣条。
配料这些东西,单独算的话肯定是很贵的。
然而一份配料,最少能够让十斤的辣条胚入味。
如此一来的话,一斤辣条的成本价也就在七、八毛左右。
而且这个东西做的越多,成本就会越低。
至于售出的价格,李兴文定在了五毛钱一两。
这样的价格,大部分人家还是能消费的起。