“对了老板,在给我来一对大烛,一捆纸钱!”
“好的,小哥你等一会儿啊!”
一捆纸钱二十块钱,一对大烛十五块,十张宣纸五块,这些东西一共花了张峰四十块钱。
买完了香烛纸钱,张峰带着两个妹妹就向旁边的小市场走去,这里不仅有各种蔬菜,而且还有不少水果摊。
又买了几斤葡萄、石榴,大家就打道回府,开着车很快就回到了村里。