677包。”
每件单品的月销量,是所有人都可以直接在淘宝网上,以买家身份就看到的——当然,如果卖家有刷单,那么那些刷出来的假销量普通人是看不出来的。
不过考虑到这个单品的火爆、以及如今网上完全没有竞争对手,柳洋觉得田海茉没必要花刷单的冤枉钱。
玛仁糖不是谁想卖就能卖的,汉人即使要赚这个钱,也得掂量掂量政策风险。而国内精明的商人,99%都是汉人,所以把汉人排除在外,就等于是排除了99%的竞争对手。
还刷个什么单。
柳洋便把上面几个数据核算了一下,按照净重来算,田海茉这一个月的累计出货量也不算多,也就二三十吨,回款现金流大约有400来万。
算完这个数字,柳洋把报告合上,然后先喝了几大口水,漱漱口,再把手头剩下的小半块糕(大约20几克)一口塞进嘴里,细细咀嚼品味。
松鼠果业家的糕,小包装并不精美,样子和尺寸都跟外面的沙琪玛差不多,只不过密度比膨化了的沙琪玛要高得多,但也不像三轮电动车上卖的那般压成压缩饼干一般硬。
口感微硬,含一会儿再咬刚刚好。
“枣泥绝对不是宣传的纯和田大枣!应该只是掺了和田枣,分量不会超过三成!”
“葡萄蜜倒是有新江的马**葡萄果香!”
“大核桃是钱塘临安产的,不是大西北货!不过临安的大核桃也不差,基本上和小核桃差不多有名。”
每品味一次,柳洋就喝一口水略微漱一漱、咽下去一些。
彻底吃完时,他已经凭自己的舌头尝出来:这种糖一斤的物料成本大约在40几块钱。
再算上人工生产包装,可以100%确保控制在50块以内。再把公司的管理费用、设备厂房固定资产折旧、财务成本统统摊销下去,55块可以搞定。