生,您需要点什么?”
这个年代供销社里的职员。
那可是铁饭碗。
周晓治冲着柜员笑了笑,自顾自的选了起来。
几分钟之后。
他便对这笔钱有了规划。
花4块钱,买20斤大米。
花3块4毛8买两斤鸡蛋。
花1块3毛9买一斤猪肉。
花3毛钱买两袋精制盐。
花9毛钱买一袋一斤装的绵白糖。
想到回家要做土豆烧肉。
他又花了1块7分钱买了一瓶酱油。
押金3毛,退瓶后这钱是可以退的。
花了1块钱买了三斤土豆。
本来5毛钱就能买三斤土豆的。
奈何这是五月底,土豆才刚刚上市,产量不大。
所以贵了些。
以上这些足足花去他12.44元!
去掉买票的1块钱,他兜里还有4.56元。
当然,昨天夜里大哥给的那10块钱,他是不能动的。
这钱要还给大哥。
经过细细考虑之后,他决定再买一些东西。