账,加加减减后,算出其实店铺的投入已经回本了。
如果不是留着进货的钱,她婆婆存折上的钱也能一次补完。
榛子进四吨就是三千六,松子两吨就是两千二百八,如果丁长海那边能收到这么多货,路上还有一笔运费,价钱没从疆省运到这边贵,但几吨货的运费也并不便宜。
就算五六千的货,应该也卖不了一年,就看丁长海那边能收到多少了。
这个年代老老实实做生意,真的是有货才能赚到钱啊。